SRACP Charity Walk & Run 甦Walk慈善行 ‧ 跑步賽
20 Jan 2019

     
Full Results完整成績

Page 1 of 1 (47 items)
OPos總名次No編號ShareName姓名Time大會時間Category組別CPos組別名次DQ ReasonDQ ReasonDQ ReasonDQ Reason
1A38
警察田徑會 01:19:14Men Team1Hok Yan Lai 賴學恩Chi Wing Yeung 楊志榮Man Wa Tang 鄧敏華Chiu Ming Lam 林昭銘
2A50
H & R 跑隊 01:20:41Men Team2Wui Chung Chui 徐滙宗Shing Li 李盛Wai Tat Li 李韋達Hong Yin Lee 李康然
3A31
懲教署長跑隊Team2 01:20:43Men Team3Chun Bong Lo 盧焌邦Ho Kei Tong 湯浩基Ho Wing Ching 程浩榮Hong Ching Li 李康政
4A30
懲教署長跑隊Team1 01:32:34Men Team4Shu Yan Cheung 張樹仁Kai Kui Lo 盧嘉駒Wai Lok Yeung 楊偉諾Ngo Long Fung 馮傲朗
5A47
足里無限好 01:33:07Men Team5Kwok Man Chan Alan Ho Ming Kit Chung Man Li
6C22
三男一女又一枱 01:35:49Mixed Team1Chi Man Yu 余智敏Wai Keung Lawrence Tam 譚偉強Ho Yeung Raymond Man 文浩洋Wing Kin Wan
7C15
Happy Hour 01:37:50Mixed Team2Hiu Yan Leung 梁僥恩Kwan Tak Shiu 邵君德Lap Yip Lo 盧立業Ka Shing Yau 邱家盛
8B25
天生一隊 01:46:27Female Team1Fien Juan 阮素瑩Sze Wai Lau 劉詩慧Shue Yan Chung 鍾澍茵Karen Luk 陸詩詠
9A37
西檸雞 01:50:18Men Team6Chun Yin Mok 莫鎮賢Wai Kan Chu 朱偉根Ka Lok Cheng 鄭嘉樂Yat Hin Ng 吳日軒
10A23
區區21k 01:56:05Men Team7Ka Kui Huen Yay Yuk Tsii Long Hin Chan Wai Hung Ho
11A10
4 Home 娣 01:56:31Men Team8Kwong Ming Cheung 張光明Yau Kei Cheung 張有基Yau Choi Cheung 張有才Yau Cheong Zim Cheung 張有昌
12C13
Been There, Run That 02:01:10Mixed Team3Ho Yan Hilary Cheung 張灝欣Si Yao Ning 寧思瑤Kei Lau Xavier Pak 劉柏基Hok Han Ko 高學亨
13A39
跑出我天地 02:03:00Men Team9Ka Chun Cheung 張家榛Sau Tsang Cheng 鄭修錚Yat Chun Wong 黃逸俊Yiu Ho Mak 麥耀豪
14B45
無限奔FUN隊 02:03:14Female Team2Mei Mei Yau Sze Sze Sissy Leung Ka Ying Leung Pik Ha Wong
15A46
現代小學時B隊 02:03:17Men Team10Piero Lak 林霆鋒Oliver Kwok 郭健聰Tommy Fong 方豪毅Barry Chau 周樹堯
16C18
Running Zombies 02:04:33Mixed Team4Ka Yin Karen To 杜嘉賢Susanna Leung 梁珊娜Sheung Man Au 歐尚旻Cheuk Him Man 文卓謙
17B19
SCB Ladies Running Team 02:05:18Female Team3Pui Shan Law 羅珮珊Wai Wa Leona Ngan 顏慧華Siu Ying Anita Fung 馮笑英Wing Man Alice Lui 呂詠雯
18C21
We Run Faster Than You Do (Flexport) 02:05:34Mixed Team5Jing Li 李晶Cheuk Fai Louis Chan 陳焯輝Zhengbang Xie 謝正邦On San Sam Wong 黃安申
19C42
TITS 02:07:22Mixed Team6Jasmie Mong 蒙淑美Holly So 蘇可可Marco Lam 林澤邦Edward Tsui 徐浚維
20B43
健康無限好 02:10:59Female Team4Stella Lo Betty Yuen Wai Wan Ip Bo Bo Leung
21C17
Rise of the Apes 02:11:55Mixed Team7Yuen Sum Ng Yuet Yi Wong Sin Ting Mak Kwan Yin Wong
22A59
深水埗寶 02:16:25Men Team11Shing Tim Lau 劉勝添Siu Lun Yeung 楊紹倫Chur Man Yeung 楊俊文Ka Hing Fan 樊嘉興
23C26
尋回 02:19:42Mixed Team8Wing Nam Cheung 張穎楠Tze Chung Yip 葉梓澄Kwok Kwan Cheung 車幗君Kam Fai Yip 葉錦輝
24C20
VP 02:21:33Mixed Team9Weng Ho Mau 繆咏荷Cheuk Fung Li 李卓峰Clarence Chan 陳嘉殷Kai Chung Sum 岑繼聰
25C12
BCCK 02:22:13Mixed Team10Ka Wan Ho 何嘉韻Oi Man Tse 謝凱雯Wing San Roy Bowie Yip 葉榮燊Suk Yee Ho 何淑儀
26C34
澄義隊 02:23:38Mixed Team11Qui Lan Ng 吳秋蘭Suent Wing Wong 黃雪詠Chu Kong Ng 吳柱剛Wing Ki Chow 周永傑
27C33
朗悅隊 02:24:09Mixed Team12Suki Kam 甘雪姬Wai Yip Tong 湯偉業CHIU SING Tse 謝昭昇Man Hin Lai 黎文軒
28B56
星光黑武士跑步隊 G 02:25:27Female Team5Ying Lan Tsue 謝映蘭Hung Cheng 鄭虹Ka Li Cheung 張嘉莉Mo Chong Tse 謝慕莊
29C11
Amazing 4 02:27:05Mixed Team13Yin Hing Chan 陳燕馨Yin pik Cheung 張燕碧Shu Hung Wong 王樹雄Ka Ho Chui 徐家浩
30C36
萬千寵愛 02:28:21Mixed Team14On Ling Lrene Yip 葉安玲On Ming Yip 葉安明Wan Yi Vivian Yip 葉韻怡Kam Fai Yip 葉錦輝
31C35
甦跑 02:30:08Mixed Team15Oi Tung Bernice Lam 林靄彤Lai Shan Tai 戴麗珊Wing Kei IP 葉詠機Chun Wai Chan 陳俊偉
32C40
香港「精復者」跑步隊 02:31:12Mixed Team16Fung Yi Ki Man 萬鳳儀Lai Fong Lee 李麗芳Lok Ting Leung 粱樂婷Ho Fai Ip 葉浩輝
33B14
Happy Fleet 02:31:25Female Team6Susanna Li Don Lee Karen Kan Daphne Lui
34B29
怡翠軒隊 02:31:59Female Team7Eva Tong 唐鴻春Manan Leung 梁汶欣Wai Wong 黃慧Yi Lam Chan 陳以琳
35C55
星光黑武士跑步隊 E 02:35:13Mixed Team17Samantha Cheung 張芷琪Pok Fai Yam 任博輝Tak Hin Chan 陳得軒Wai Yan Chow 周瑋茵
36C51
星光黑武士跑步隊 A 02:43:39Mixed Team18Yuk Cheung Wong 黃旭翔Ka Yee Lam 林嘉怡Kin Wah Lai 賴建華Wing Hong Ho 何永康
37C44
友運貨運服務有限公司 03:03:17Mixed Team19Lai Sin Chan 陳麗仙Siu Ling Ng 吳小玲Kin Ming Yung 容健明Ming Hua Wu 吳明華
38B48
飛躍健跑組 03:07:17Female Team8Yuen Yee Lee Chuk Sun Candy Lo Wai Ching Carman Wong Fung Yee Lam
39C53
星光黑武士跑步隊 C 03:13:32Mixed Team20Hoi Lo 盧海Ming Ki Vickie Lau 劉明琪Kwok On Yu 余國安Hor Ming Choi 蔡賀明
A16
LKM DNSMen TeamYui Fung Lam 林銳鋒Yip Kun Lee 李業勤Chick Hang Wong 黃卓恆Yan Long Chan 陳昕恆
A27
小心甩尾啊 DNSMen TeamHung On Lam 林鴻安Ho Tin Shiu 蕭浩天Tsz Lung Wong 黃子龍Lok Yuen Wong 黃樂炫
A28
山西豆腐隊 DNSMen TeamYiu Chun Tse 謝耀震Tsz Kin Choi 蔡子健Chun Kit Ng 吳俊杰Pak Hei Wong 黃柏熹
C32
我要做股神 DNSMixed TeamKa Mei Chan Wing Chung Tam Wang Ngai Gregory Sy Justin Lau
C41
IYLEF DNSMixed TeamSze May Mindy Ho 何思鎇Hiu Ching Agnes Chan 陳曉菁Lok Lam Amiel Lee 李樂琳Daniel Shum 沈嘉明
C52
星光黑武士跑步隊 B DNSMixed TeamChi Fai Edwin Hou 侯志輝Yat Ho Wong 王溢皓Wing Chee Lo 盧詠慈Lai Ling Wong 黃麗玲
C54
星光黑武士跑步隊 D DNSMixed TeamSai Kui Lung 龍世駒Lai Kam Leung 梁麗琴Kwong Chiu Fung 馮廣照Yim Ching Kwok 郭豔清
C57
星光黑武士跑步隊 F DNSMixed TeamPui Wan Leung 梁佩雲Chi King Wong 黃志景Suet Fan Susan Ho 何雪芬Kee Yan Stephanie Chan 陳琦茵
Page 1 of 1 (47 items)
   

fb